КАТАЛОГ
Алюминиевые опоры освещения до 8 метров, оголовники, бра
Компания РОСА Восток предлагает комплексные решения задач для освещения улиц, дорог, парков, коттеджных поселков, торгово-развлекательных центров. В ассортименте продукции представлены металлопластиковые и алюминиевые опоры освещения, обладающие рядом отличительных характеристик: длительным сроком службы, высокими эстетическими данными и антикоррозийной устойчивостью.
Алюминиевые опоры освещения до 8 метров, оголовники, бра
Компания РОСА Восток предлагает комплексные решения задач для освещения улиц, дорог, парков, коттеджных поселков, торгово-развлекательных центров. В ассортименте продукции представлены металлопластиковые и алюминиевые опоры освещения, обладающие рядом отличительных характеристик: длительным сроком службы, высокими эстетическими данными и антикоррозийной устойчивостью.
Алюминиевые опоры: новое слово в наружном освещении
Алюминиевые опоры освещения обладают рядом преимуществ перед обычными столбами: уникальные декоративные свойства, высокая степень устойчивости к негативному воздействию окружающей среды, длительная эксплуатация. Именно поэтому продукцию производства компании ROSA можно увидеть на улицах многих европейских городов.
Опоры ROSA имеют диаметр от 114 до 146 миллиметров. Могут устанавливаться путем вкапывания или фиксации в бетонном фундаменте или при помощи анкерных устройств. В зависимости от типа мачты освещения могут закрепляться либо непосредственно на основание, либо на специальные оголовники. Диаметр монтажного окончания может изменяться в зависимости от пожеланий клиента. Все элементы могут быть окрашены в любой цвет из палитры RAL.
Минимальный срок службы составляет 50 лет при непрерывной эксплуатации. Для сравнения: оцинкованные изделия при такой же интенсивности использования прослужат в два раза меньше.
Наружное освещение может быть организовано с помощью мачт освещения, имитирующих древесину. Они производятся с помощью прогрессивной технологии термопечати, результатом которой является декоративное покрытие из пленки. Это открывает совершенно новые возможности в дизайне.
Продукция ROSA в организации освещения
Сфера использования элементов наружного освещения ROSA обширна. Так, они применяются не только для освещения городских улиц, но и для декоративного оформления фасадов зданий, садов, ограждений и дорожек.
Наружное освещение (алюминиевые конструкции, прожекторы, светильники) от ROSA поможет создать красивый и неповторимый световой рисунок. Правильно подобранный свет придаст саду необычный и оригинальный образ. Расположение всех мачт наружного освещения должно быть согласовано со строго определенным планом, разработанным дизайнером и создателями проекта.
Также производитель производит оголовники, кронштейны и другое вспомогательное оборудование, позволяющее найти приемлемое решение.
Важным фактором при выборе осветительного оборудования является мощность приборов и высота конструкции. Фонари, которые используются для парков и скверов, могут не подходить для пешеходных переходов или оживленных улиц. Например, сферический светильник отличается ассиметричным распределением света, это значит, что большая его часть уходит вверх. Такое наружное освещение эффективно на больших площадях или открытых местах, а также вблизи фасадов. Для пешеходных переходов и примыкающего к ним пространства возможно использование опор от 3 до 8 метров.
Опоры освещения серии SAL DP производятся и использованием прогрессивной технологии вальцевания алюминиевых труб. При этом предоставляется возможность изменить длину труб. Серия специально разработана для светильников СЭНЯ, ТЮЛЬПАН.
Также под маркой ROSA выпускаются мачты освещения, стойки для дорожных знаков, светофоров, анкерные устройства, столбики и т.д. С ассортиментом Вы можете ознакомиться в каталоге нашей продукции.
Скачать каталог 2011 (33 МБ)
заказать печатную версию каталога